ЛЕТО С ДЕТЬМИ: 10 ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ

    Впереди долгожданное тепло и каникулы, а значит, большую часть времени дети будут проводить на свежем воздухе. Чтобы отдых оставил приятные впечатления и воспоминания, а неприятности не омрачили три летних месяца, стоит заранее подумать, о каких правилах безопасности необходимо напомнить детям:

раскрыть » / « свернуть
Безопасность в жаркую погоду
раскрыть » / « свернуть
ОПАСНОСТИ, ПОДСТЕРЕГАЮЩИЕ ДЕТЕЙ ЛЕТОМ

Прекрасная летняя пора является наиболее травмоопасным временем года, особенно для детей. На этот период приходится пик случаев, когда ребёнок может находиться в опасности, связанных с тепловыми ударами, переломами, отравлениями, утоплениями и другими опасностями летом.

раскрыть » / « свернуть
ЛЕТНИЕ ОПАСНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ. ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ
Одна из основных опасностей – это солнечный и тепловой удар. Когда ребенок бегает под прямыми солнечными лучами без головного убора, то он рискует получить солнечный удар, то есть перегрев головы. Еще есть и тепловой удар, при нем происходит перегрев всего организма. 
раскрыть » / « свернуть
КАК ИНТЕРЕСНО ПРОВЕСТИ ЛЕТОМ ПРОГУЛКУ

Дождик, лей, лей, лей.

Лей на маленьких детей.

Чтобы дети, как грибы,

Очень быстро подросли.

раскрыть » / « свернуть
БЕЗОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ НА ВОДЕ
раскрыть » / « свернуть
«Питание ребенка летом»

Летом процессы роста у детей протекают наиболее интенсивно, в связи с чем повышается потребность в белке - основном пластическом материале. Кроме того, в жаркие дни организм ребенка теряет с потом значительное количество минеральных веществ и витаминов. Для покрытия этих дополнительных затрат требуется увеличение калорийности и пищевой ценности рациона. С другой стороны, в жаркие дни у детей нередко ухудшается аппетит. 

раскрыть » / « свернуть
«Осторожно! Клещи!»

      Врачи напоминают, что на сегодня единственным способом защиты от клещевого энцефалита является вакцинация. Полностью защищенным от заболевания человек считается после прохождения полного курса: двух прививок в течение года, еще одной через год и далее – по прививке через каждые 3 года.

раскрыть » / « свернуть
Внимание! Жалоносные насекомые!
раскрыть » / « свернуть
"Осторожно! Грибы!"
В период лесных прогулок в летнее время родители, должны осуществлять строжайший надзор за ребенком, который собирает цветы, грибы и травы, пробует их. Не следует так же забывать о тщательном контроле, за использованием в пищу грибов, собранных детьми.
раскрыть » / « свернуть
Правила поведения на воде
Инструкция
раскрыть » / « свернуть