Порядок определения детей в ГУО "Прилукский детский сад"

Порядок определения детей в учреждение дошкольного образования регламентирован Кодексом об образовании, Положением об учреждении дошкольного образования (Постановление Министерством образования Республики Беларусь от 25.07.11 г. №150).

Комплектование групп всех профилей и перевод детей из одной возрастной группы в другую группу осуществляются ежегодно на начало учебного года (1 сентября). Прием детей в течение календарного года осуществляется учреждением при наличии свободных мест.

В учреждение дошкольного образования принимаются дети, постоянно проживающие в Республике Беларусь, независимо от их местожительства и гражданства.

Для прогнозирования развития оптимальной сети учреждений дошкольного образования и упорядочения системы приема в учреждение отделом образования и ГУО "Прилукский детский сад" ведется учет детей, нуждающихся в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования в соответствии с Постановлением Министерством образования Республики Беларусь от 16.08.11 г. №234.

Предварительная запись (учет) детей, нуждающихся в определении в детский сад по месту жительства ведется ГУО "Прилукский  детский сад". Запись производится (т. 515-89-67, 515-89-66) заведующим либо лицом его заменяющим при наличии паспорта родителей и свидетельства о рождении ребенка в приемные дни:

каждый четверг месяца с 11.00 до 20.00 (перерыв с 13.00 до 14.00);

Зачисление детей в учреждение дошкольного образования осуществляется заведующим учреждения при наличии следующих документов:

заявления родителей или их законных представителей;

направления, выданного управлением по образованию;

свидетельства о рождении ребенка;

выписки из истории развития ребенка с заключением о состоянии его здоровья;

справки об отсутствии контактов с инфекционными больными;

выписки из истории развития ребенка с заключением врачебно-консультативной комиссии (для санаторных групп);

заключения центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (для детей с особенностями психофизического развития). ЦКРОиР Минского района находится по ул.Брикета, 10 т.5088231.

За консультацией по всем вопросам, связанным с определением ребенка в дошкольное учреждение обращаться в ГУО "Прилукский детский сад"

 (телефоны 515-89-66, 515-89-67).

http://roo.minsk.edu.by/ru/main.aspx?guid=22901