08.11.2018
акция«Стань заметней!»

С 28 сентября по 5 октября 2018 года в Беларуси пройдет акция под названием «Стань заметней!».

В нашем дошкольном учреждении проведена  разъяснительная работа с воспитанниками, родителями (законными представителями) по вопросам профилактики ДДТТ, необходимости обозначения себя в темноте;

  -организована раздача СВЭ, тематических буклетов, информационных материалов воспитанникам и их родителям;

В Правилах дорожного движения (пункт 17.1), утвержденных Указом Президента Республики Беларусь № 551, закреплена норма обязательного использования световозвращающих элементов в темное время суток при движении по краю проезжей части, а так же рекомендовано – при пересечении проезжей части вне установленных мест.

Госавтоинспекция обращается к родителям и напоминает, что именно они несут ответственность за своих детей, а так же призывает приложить максимально усилия, чтобы обезопасить самых юных и незащищенных участников дорожного движения. Многие производители детской одежды заботятся не только о красоте и удобстве своей продукции, но и безопасности юного пешехода, используя светоотражающие элементы. При выборе одежды отдавайте предпочтение именно таки моделям, либо приобретите другие формы светоотражающих элементов, которые могут быть размещены на сумках, куртке или других предметах. Приучайте себя и своих детей пользоваться доступными средствами безопасности.

К пешеходу, лицу, управляющему велосипедом, гужевым транспортным средством, или лицу, участвующему в дорожном движении и не управляющему транспортным средством, допустившему нарушение ПДД, применяется административное взыскание в виде предупреждения либо штрафа в размере от 1 до 3 б.в., а в случае нахождения пешехода в состоянии опьянения, либо отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) – на сумму от 3 до 5 б.в.

Уважаемые участники дорожного движения! Если вы видите на проезжей части или вблизи нее сидящих, лежащих либо передвигающихся в состоянии опьянения пешеходов, то незамедлительно сообщайте об этом по телефону 102. Возможно, Ваш звонок поможет сохранить чью-то жизнь.

Республиканская акция «Безопасный новый год!»
29.11.2019
2 декабря на Минщине стартует республиканская акция «Безопасный Новый год!», признанная напомнить о необходимости соблюдения правил безопасности в зимний период, предупредить пожары и несчастные случаи из-за использования пиротехнических изделий.
раскрыть » / « свернуть
Малые олимпийские игры!
23.11.2019

В целях повышения организационно-методического уровня проведения спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий с детьми дошкольного возраста, активизации работы по пропаганде здорового образа жизни среди детей и родителей посредством участия в спортивно-оздоровительных мероприятиях 23.11.2019 на базе  Прилукской средней школы состоялись  спортивные игры-соревнования «Спортландия» среди воспитанников учреждений образования, обеспечивающих получение дошкольного образования и начальное школьное

Команды "Хоккеисты" яслей-сада и "Футболисты" начальной школы соревновались за звание сильнейших.

Все команды показали хорошую спортивную подготовленность и большую волю к победе и детей, и взрослых.

Особую атмосферу праздника внесли концертные номера воспитанников и присутствие мультипликационного героя медвежонка Топы.

Присутствующие получили массу положительных эмоций от данного спортивного мероприятия.

На основании решения судейской команды детских спортивных игр - соревнований участники и команды были награждены дипломами соответствующих степеней и спортивным.

Поздравляем!!! Желаем ребятам дальнейших успехов в спорте!!!!!

Сегодня проигравших нет,

Есть просто лучшие из лучших.

Пусть в каждом сердце дружбы свет,

Зажжет поступков добрых лучик.

раскрыть » / « свернуть