07.06.2018
Праздник Нептуна

Всегда испытываешь огромное удовольствие, когда наблюдаешь за играми детей, видишь, каким счастьем и радостью светятся их глаза.  Руководство и работники ГУО «Прилукский ясли-сад»  каждый день делают все возможное, чтобы блеск в глазах детей не угасал ни на минуту.  Не только праздники, но и в будни, день пребывания в саду насыщен яркими впечатлениями - игровыми моментами и интересными занятиями, во время которых нет места скуке... То, что для нас, взрослых, кажется обычной игрой, для детей превращается в настоящую сказку. Так было и в один из теплых летних дней в начале  июня, когда всех детей позвали на лужайку, где развернулось сказочное действо – праздник Нептуна. Участие в празднике принимали воспитанники старшей группы, а малыши наблюдали за сказочными приключениями. Детский смех, радостные возгласы не умолкали ни на минуту. Праздник начался с танца «нептунчиков», потом все вместе звали Нептуна.  Дети разделились на две команды: «Лягушата»  и «Уточки», затем начались   соревнования. Обмениваясь физкультприветствиями, команды станцевали в честь друг друга танцы маленьких утят и лягушачий джаз, дальше ловили  рыбу, играли в известную игру "Море волнуется...", исполняли детские  песенки. К слову сказать, все сказочное действо сопровождалось музыкой, что сделало праздник еще более красочным и веселым. Дети мочили руки, брызгались, бросали мячики в надувные круги, словом, вовсю наслаждались любимой детской забавой - игрой с водой.

     Процессу оздоровления детей в нашем дошкольном учреждении уделяют огромное внимание. Ведь здоровье - залог благополучной и счастливой  жизни.

 

    СМОТРЕТЬ ФОТО

Республиканская акция «Безопасный новый год!»
29.11.2019
2 декабря на Минщине стартует республиканская акция «Безопасный Новый год!», признанная напомнить о необходимости соблюдения правил безопасности в зимний период, предупредить пожары и несчастные случаи из-за использования пиротехнических изделий.
раскрыть » / « свернуть
Малые олимпийские игры!
23.11.2019

В целях повышения организационно-методического уровня проведения спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий с детьми дошкольного возраста, активизации работы по пропаганде здорового образа жизни среди детей и родителей посредством участия в спортивно-оздоровительных мероприятиях 23.11.2019 на базе  Прилукской средней школы состоялись  спортивные игры-соревнования «Спортландия» среди воспитанников учреждений образования, обеспечивающих получение дошкольного образования и начальное школьное

Команды "Хоккеисты" яслей-сада и "Футболисты" начальной школы соревновались за звание сильнейших.

Все команды показали хорошую спортивную подготовленность и большую волю к победе и детей, и взрослых.

Особую атмосферу праздника внесли концертные номера воспитанников и присутствие мультипликационного героя медвежонка Топы.

Присутствующие получили массу положительных эмоций от данного спортивного мероприятия.

На основании решения судейской команды детских спортивных игр - соревнований участники и команды были награждены дипломами соответствующих степеней и спортивным.

Поздравляем!!! Желаем ребятам дальнейших успехов в спорте!!!!!

Сегодня проигравших нет,

Есть просто лучшие из лучших.

Пусть в каждом сердце дружбы свет,

Зажжет поступков добрых лучик.

раскрыть » / « свернуть