05.06.2018
Республиканская акция «Каникулы без дыма и огня» будет проходить все три летних месяца на Минщине

Каникулы – это время, когда многие ребята отправляются в детские лагеря, а кто-то поедет к бабушкам и дедушкам или просто останется дома. Задача родителей и всех взрослых сделать так, чтобы эти дни для ребят прошли, прежде всего, безопасно.

Что делать, если все же попал в нестандартную ситуацию? О чем родители должны напомнить своим детям? И где взять полезные и нужные знания?

А в этом помогут спасатели. На протяжении всех трех месяцев лета пройдет республиканская акция МЧС «Каникулы без дыма и огня». Помогать спасателям обучать детей и взрослых будут активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, студенты и ОСВОД.

В местах отдыха ребят будут организованы викторины, конкурсы, квесты и другие яркие мероприятия. Ребята вместе с пожарными спасателями вспомнят правила безопасности, встретятся с героями мультсериала «Волшебная книга».

Спасатели напоминают, ни в коем случае нельзя оставлять детей одних. Досуг ребенка должен быть спланированным. Присоединяйтесь к акции! Повторите с ребенком правила поведения на водоемах, в лесу, поговорите на тему опасных игр, как не попасть в непредвиденную ситуацию.

 

Республиканская акция «Безопасный новый год!»
29.11.2019
2 декабря на Минщине стартует республиканская акция «Безопасный Новый год!», признанная напомнить о необходимости соблюдения правил безопасности в зимний период, предупредить пожары и несчастные случаи из-за использования пиротехнических изделий.
раскрыть » / « свернуть
Малые олимпийские игры!
23.11.2019

В целях повышения организационно-методического уровня проведения спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий с детьми дошкольного возраста, активизации работы по пропаганде здорового образа жизни среди детей и родителей посредством участия в спортивно-оздоровительных мероприятиях 23.11.2019 на базе  Прилукской средней школы состоялись  спортивные игры-соревнования «Спортландия» среди воспитанников учреждений образования, обеспечивающих получение дошкольного образования и начальное школьное

Команды "Хоккеисты" яслей-сада и "Футболисты" начальной школы соревновались за звание сильнейших.

Все команды показали хорошую спортивную подготовленность и большую волю к победе и детей, и взрослых.

Особую атмосферу праздника внесли концертные номера воспитанников и присутствие мультипликационного героя медвежонка Топы.

Присутствующие получили массу положительных эмоций от данного спортивного мероприятия.

На основании решения судейской команды детских спортивных игр - соревнований участники и команды были награждены дипломами соответствующих степеней и спортивным.

Поздравляем!!! Желаем ребятам дальнейших успехов в спорте!!!!!

Сегодня проигравших нет,

Есть просто лучшие из лучших.

Пусть в каждом сердце дружбы свет,

Зажжет поступков добрых лучик.

раскрыть » / « свернуть